Почему все время оправдываемся, редко считаем себя виновными и тд.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не богаты чувством ответственности ...
Гость
В первую очередь оправдываем сами себя для себя же, боясь осознать что наши действия или поступки, влекут за собой не лицеприятные последствия, причиняют боль.
Гость
Потому что горды. Признавать себя виновным- значит смиряться, а гордый смиряться не хочет.
Гость
случается и часто.. если есть способность критично оценивать себя и свои действия.... но обычно бывает по-другому. . самолюбие..