Почему все же религия - это опиум?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не сама религия, а лишь ее трактовка преподносится людьми
Гость
опиум для кого-то. А для других духовный анаболик.
Гость
Религия нужна для контроля над людьми, чтобы они не обнаружили, что они сами боги.
Гость
Дурь создана для одурманивания дурака.
Гость
потому что это тоже пагубная зависимость
Гость
Так же уводит от действительности.
Гость
Не сама религия, а лишь ее трактовка преподносится людьми, как некое частное и сугубо личное понятие, выдаваемое за всеобщее. А вот это уже Опиум. Во всем нужно уметь отделять семена от плевел, а не все подряд пережевывать.
Гость
потому что это вранье извращающая жизнь человека а зачастую и делающего его соцмально опасным.. все как и при наркомании.