Почему вселяется бес в человека? Причина какая?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первый раз совершая грех (ошибку) человек теряет волю (осознанное желание поступать разумно) . Показатель воли падает. Через несколько случаев совершения одной и той же ошибки возникает зависимость от нее. При многократном совершении конкретной ошибки происходит уже одержимость ею (т. е. бесом) . Показатель воли в таком случае приближен к нулю. Но это не означает, что обратного пути нет. Для этого существует так называемое покаяние (исправление характера в лучшую сторону).
Гость
места много-душа у человека широкая
Гость
мозги лечить надо
Гость
жилищные проблемы
Гость
Вакуум должен быть заполнен!
Гость
Нужно плотно закрывать все двери... особенно на ночь...
Гость
человек наверно сам позволяет, своим гневом, осуждением других, печалью и т. п.
Гость
Самовнушение.
Гость
Обычно шизофрения.
Гость
Потому что нет на нём защиты сверху. Потому что не идёт к свету, вот тьма и находит место в душе такого. Потому что осквернил "храм божий" - тело даное человеку.. . Этих причин достаточно?
Гость
Значит в этом человеке для Беса появилась комфортная среда )))
Гость
Зло и Добро в людях с рождения, и причина в первородном грехе Адама и Евы, и человек обязан бороться со Злом всю свою жизнь.
Гость
Он всегда там. Просто если не управляешь своим мозгом сам, он возьмёт бразды управления в свои копыта.
Гость
Когда у человека слабые тонкие тела, энергетические решётки или они совсем отсутствуют.
Гость
Всем надо где-то жить.
Гость
Расшатанные нервы.