Почему всемогущий Бог создал человеку (Адаму) помощницу (Еву), которая увлекла его и весь мир во зло?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется вообще странным постановка вопроса, при которой мужика заставило грешить собственное ребро :) Чой-то мне кажется это совершенно левой отмазой, ага...
Гость
Адам был не маленьким безмозглым мальчиком. У него был выбор - присоединиться к Еве к мятежу против Бога, либо остаться Ему преданным. Сегодняшние (не все конечно) мужчины тоже предпочитают идти на поводу своих жен даже если думают иначе, и потом если чё не так, вину сваливать на женщину.
Гость
Нельзя в грехе первочеловека винить только Еву, Адам должен был не потакать соблазну Евы, а предостеречь от него, сам же Адам взял запретный плод, и хуже того, когда Бог призвал Адама к покаянию, спросив. Не ел ли Адам запретный плод, Адам не только не раскаялся, но и сделал ещё более страшный грех – Адам обвинил в грехе Самого Бога, сказав: «я взял плод из рук Евы, которую дал мне Ты».
Гость
Он еще до нее дал ему разум и сознание т. е. свободу выбора.
Гость
Просто библия чуток не права, там вместо змея сидело толстое трололо.
Гость
Бог мог не знать что Ева сделает.
Гость
кто автор этой сказки?? ? Стивен Кинг? Жюль Верн? Даша Донцова? :-))) Свой в доску?
Гость
Не создание человека привело ко злу, а непослушание .
Гость
кто кого увлёк? само преступление Божией Заповеди не принесло наказания. Отвержение произошло после того, как Адам первый упрекнул Бога, тем самым показав свою гордыню...
Гость
величайшее зло - съесть яблоко.