Почему вы ни разу не считали звезды, хотя думаете об этом глядя на них?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глядя на звезды можно только мечтать.
Гость
зачем делать то, что сделано еще 2000 лет назад? Откройте Птолемея, Альмагест - там все, что вы видите глазами поименовано и пересчитано.
Гость
Зачем считать то, что никогда не счесть? ! Бесполезное занятие. Смотрю, любуюсь. Особенно в деревне, где мало света.
Гость
Я на них не смотрю, а просто их зажигаю...
Гость
потому что понимаешь-бесполезно) лучше смотря на них мечтать и рассуждать о странностях мироздания, чем тратить время на счет.
Гость
о подсчете звезд? - да с чего бы?)))
Гость
"Без толку молиться, - без числа, - согрешить! "
Гость
считать не люблю