Почему Вы подаёте милостыню? (вопрос только для тех, кто подаёт)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня я помогу человеку, а завтра если я окажусь в подобной ситуации, придёт кто то и поможет мне.
Гость
Подаю практически всем, только больше или меньше. И вещи ненужные в храм отношу, там их раздают нуждающимся. От меня не убудет. А люди хотя бы булку купить себе смогут или даже пузырек в аптеке (не мое дело) . Да не оскудеет рука дающего!!!
Гость
всегда подаю. ПРОСИТЬ ТЯЖЕЛО, не дай Бог никому. И не важно нуждается человек или нет, я считаю, что это очень тяжело....
Гость
Подавать в провинции и в Москве это разные вещи. В провинции просят как правило действительно бедные, я подаю несного и бомжам и даже пьяницам на опохмелку ( чтоб не умерли) . Не подаю таджикам и цыганам, которые не хотят работать сами, и живут получше тех, у кого просят. А в Москве - это уже профессия, они там зарабатывают по несколько тысяч в день ( возможно эти деньги отнимаются "их начальством"), и настоящим бедным там просто не дадут просить милостыню, как конкурентам.
Гость
иногда подаю, иногда нет, все решает вид человека и еще это зависит от того видел ли я его (её) раньше, тут в новсибирске бабушки две есть интересные, одна сидит года 2 около столба на площади Калинина, другая лет 10 ходит по вагонам метро.. . знаете черная полоса длинною 10 лет.. . пошли они в...
Гость
Стала подавать после понимания, что не в моей прерогативе судить. Бог или жизнь рассудит, почему просящий оказался в таком положении.. . Моя функция - помочь или пройти мимо. То есть вся "соль" ситуации достается мне - сделать выбор...
Гость
даже не знаю, но отказать не могу, от меня сильно не убудет
Гость
ну так просят же
Гость
Я подаю только искалеченным мужчинам в камуфляже, не задаваясь при этом вопросом - "при каких обстоятельствах человек на самом деле получил увечье? ". Так я выражаю благодарность Творцу, за то, что Он сохранил моему другу руку во время афганской войны. (после тяжелого ранения рука не заживала в течение года)
Гость
подаю тому кто действительно нуждается если человек просит значит ему это нужно
Гость
ya nenzau po4emu...podau daleko ne vsyakomu..bivaet shto smotrish na 4eloveka i sami ruki za dengami tyanutsya
Гость
я не обеднею, а человеку пригодится. мне без разницы-зачем, но просто так руку не протягивают.
Гость
не знаю. Зов души такой.
Гость
Я подаю только, когда чувствую, что этому человеку надо дать. Это нечасто бывает.