Почему вы так верите в загробную жизнь? ведь с того света еще никто не возвращался! мало ли что пишут в библии.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос еще в том ни кто ли не проходил ее мимо
Гость
bogoblog.ru/hristianskie-roliki/a-ty-verish
Гость
С ттого света многие возвращались, воскресение мертвых случалось в истории. Самый яркий пример - Сам Иисус Христос. В Библии пишут истину.
Гость
В религии чётко и ясно описаны случаи возвращения с того света, но люди отвергающие веру, отвергают и эти слова. Атеизм это тоже вера, только вера в отсутствие бога, и поэтому атеисты отвергают многие факты, говорящие в пользу религии, такие как описание загробной жизни после клинической смерти, опыты с взвешиванием души (проводились реально по телевидению, можете скачать и посмотреть сами).
Гость
На самом деле в Библии о загробной жизни нет ни слова. Тот, кто говорит что в Библии описывается загробная жизнь- никогда Библии не читал. В Библии очень чётко и ясно написано о том что происходит с умершими: Экклезиаст 9:5-"Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению".
Гость
В библии о загробной жизни не пишут. А о смерти пишут. "Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (могиле) — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. " Т. е. смерть - это бессознательное состояние.
Гость
Воскрешения произойдет в будующем времени, лет так через миллион или миллиард иншаАллах!
Гость
Я не верю.
Гость
Лично Вы возращались из тонкого мира в плотный мир много-много раз, как и все души. Когда ребёнок рождается, то он до семи лет помнит свою прошлую жизнь. В это время зарождается новое сознание у малыша. Когда сознание готово, то ставится барьер между сознанием и подсознанием. Вот почему уже будучи взрослыми, люди не могут вспомнить ничего из прошлых жизней. Можете ознакомиться с Новыми Знаниями РЕЛГРОС, к религии не имеющие никакого отношения.
Гость
Я неверующий, но насколько я понимаю, верующие не верят в загробную жизнь тела, они верят в загробную жизнь души. Ну и пусть верят - это дает им силы переносить тяготы земной жизни тела :-)
Гость
А в Библии и не пишется что есть жизнь после смерти. Там как раз говорится что мёртвые лежат в могиле без сознания. "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению". Еккл. 9, 5. "И любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем", Еккл 9, ст. 6. "Не мертвые восхвалят Господа, ни все нисходящие в могилу". Псал. 113.25. и тд и тп можно найти Гуглем . Клиническая смерть - это отдельный случай, это и не смерть вовсе. "Клини́ческая смерть — обратимый этап умирания, переходный период между жизнью и смертью. На данном этапе прекращается деятельность сердца и дыхания, полностью исчезают все внешние признаки жизнедеятельности организма, но гипоксия еще не вызвала необратимых изменений в наиболее к ней чувствительных органах и системах. " (Википедия) Вот если бы кто пережил биологическую смерть- другой разговор, но таких ещё не было (вернее были - в Библии описаны случаи, но что странно их впечатления не приведены) . Так что нет загробной жизни.
Гость
за гробом да ничего нет.. только тот кто вскрывает эту тушёнку и жрёт.. Я не умираю. я знаю где и когда буду переходить.. а это как говорят в Одессе -Две большие разницы
Гость
Как никто? А Орфей?
Гость
Возвращались, возвращались.. . Иисус воскрес. Лазарь воскрес. В наши дни Борис Полипчук из Мариуполя и священник Даниэль из Африки. Они три дня был мертв.
Гость
В Библии про загробную жизнь не пишется.
Гость
А почему тогда Вас так сильно волнует то, чего в природе не существует?
Гость
В библии как раз и пишут, что загробного мира НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Гость
А кто вам сказал, что её нет? Ему вы почему верите? Отсутствие загробной жизни придумали, что бы не волновались люди по поводу своих грехов.
Гость
ну, если бы хоть читала Библию, знала бы, что она не учит тому, что есть загробная жизнь. полезная книга, рекомендую.
Гость
В астрал не пробовали выходить? Сомнения сразу отпали бы :))) Человек должен разобраться в себе и с помощью здравомыслия ответить на вопрос - кто я? Только не надо путать здравомыслие с самомнением. Самомнение складывается из полученной информации через такие источники как тв, сми, школа, институт и тд, которые в корне не верны . Здравомыслие это личный опыт + компетентный человек в том или ином вопросе + ведические писания (можно тоже с компетентным человеком, что бы быстрей найти ответ)
Гость
Правильно. Никто не вернулся. И не вернётся. Но многим всё равно хочется в это верить. Страх смерти - огромная сила!
Гость
а можно стих из Библии про загробную жизнь? обязательно отвечу...
Гость
Возвращались и продолжают возвращаться. Почитай случаи клинической смерти. Не веришь - поспрашивай у врачей.