Почему вы верите в Бога? Ну или не верите в Него?
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что Он есть . Он мой творец, мой Отец .
Потому что!!!.
А зачем эти козлам из организации БОГ верить?
Как я могу верить в того, в существовании кого я не уверен?
Мои родители были нормальными людьми, не подверженными зомбированию, и не привили мне потребность кланяться иконам и считать себя рабом.
Не верю. Убедился что если бы он был таким развесёлым как описан - не допустил бы многих событий (обе мировые и более мелкие) , а также сразу обрезал бы руки (чтобы правил не нарушали) . Вывод - или его нет или одно из следующего 1) не всемогущ 2) не такой и добрый :) 3) не так умён :( 4) кинул всё, бо мы его задолбали В любом из этих случаем (особенно 2 и 3) считаю что лучше пусть его не будет, чем то что есть :(
верить в иллюзию (не знаю, но верю) - как минимум признак отсталости в развитии ума. религиозность - паталогическое состояние психики. как правило верующие "со стажем" - это писхически больные люди. На счет "бога" - так вселенная и есть тот самый "бог"....и эта категория ПОЗНАВАЕМА. Вывод для человека нужны ЗНАНИЯ, а не вера.
наше существование говорит о том, что он нас создал, поэтому я верю что ОН ЕСТЬ. а также читая Библию, его Слово я ВЕРЮ ЕМУ. а читая историю и сравнивая с библейскими событиями я ДОВЕРЯЮ ЕМУ.
Не верю. Прочитал библию и коран. Такого бога не может быть, прочитайте тексты - поймёте почему. Мстительное, злобное, непоследовательное, тупое существо не может быть богом. Разве что демоном.
я ему доверяю