Православные, прокомментируйте пожалуйста.
Православные, прокомментируйте пожалуйста."Его выдали сразу же после приземления в Житомире. Это сделал священник, агент местного НКВД, который к этому времени уже сотрудничал с гестапо. Каминский сразу почувствовал засаду, устроенную на явочной квартире, и застрелился. О его судьбе мы узнали через три или четыре месяца. Все, кто находился рядом с ним, были блокированы и убиты в перестрелке." - Это мемуары Павла Анатольевича Судоплатова "Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930–1950 годы".
Разговор идет про август 1941 года.
Как возможно такое, чтобы человек присягнувший на верность богу в течении короткого времени несколько раз поменял себе хозяев на земле?
Сказывается привычка быть рабом?
Разговор идет про август 1941 года.
Сказывается привычка быть рабом?
Ответ(ы) на вопрос:
нет, сказывается фальш присяги.
Рабы - они и в Гестапо рабы.
У И. В. Талькова есть песня "Глобус". Там есть слова: "Покажите мне страну, где заколочны храмы, где священник скрывает под рясой КаГэБэшный погон. Покажите мне страну, где блаженствут хамы и правители грабят казну попирая закон". В КГБ существовал специальный отдел, занимающийся дискредитацией РПЦ. Ясно дело, что среди священников того времени было немало атеистов, причем на эту грязную работу посылались проштрафившиеся КаГэБэшники.
Не нам судить.... Помните Иисус говорил про грешницу: "Кто сам без греха, тот пусть кинет в нее камень". Все мы грешники, и хотя это не делает чести тому священнику, первым делом нужно смотреть на себя, на свою жизнь. Ведь если покопаться в ней хорошо, вряд ли захочется кого нибудь осуждать. Не судите и не судимы будете! Кстати, если кто не верит в Бога, пишите на этот мейл или в аську 576003512, докажу что Бог есть 100%. Всем удачи:)
Псковская православная миссия в годы Великой Отечественной войны Александр Сегень http://www.pravoslavie.ru/smi/1361.htm
99% верующих лицемеры, так что ничего удивительного.
Если помнишь - Иуда был в числе ПЕРВЫХ!
Это о священнике который принадлежал к Украинской униатской греко-католической раскольничьей Церкви. Есть ещё фотографии как униаты подобострастно жмут руку и склоняются унизительно перед фашистскими офицерами.
В грех может впасть любой человек! Что двигало священником в тот момент мы знать не можем! И не нам его судить! На Страшном Суде каждый за свое ответит!
Как-же проверить что Судоплатов ...пишет истину, а не плод своих воображений.. всяк человек лож.. коментировать в принципе нечего.. в свое время все узнаем.
а что тут такого, вот вы врете самому себе сколько раз в день,, , задумайтесь над этим, врете жене, коллегам по работе и т. д сказывается привычка быть лгуном?! , ответ такой просто все мы обычные люди и служители в том числе, мы рождены грешниками и ими умрем, лицемеры в большинстве...
Этот человек никогда не был Христианином. И не Богу он присягал.