Почему, за что распяли Иисуса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За что Его распяли, написали и повесили Ему на грудь - INRI (т. е. Иисус Назарянин - царь Иудейский) . Ему было инкриминирована попытка разрушения существующего строя.
Гость
Язык за зубами держать не умел...
Гость
Иисуса не распяли, это сделали с Христом. Это два брата близнеца. На Халкидонском соборе (451г) была утверждена формула об Иисусе Христе, "как истинном боге и истинном человеке, представляющем два естества, но одну ипостась".Два естества- два человека, в данном случае два мужика. Одна ипостась-одной крови, одного семени-два брата. Один был рождён-семя дал ИСТИННЫЙ бог (ОТЕЦ небестный), второй был рождён-семя дал ИСТИННЫЙ ЧЕЛОВЕК. То что произошло-это уникальная в своём роде акция НЕБЕСТНЫХ и КОСМИЧЕСКИХ СИЛ по спасению цивилизации людей на планете Земля. Секта "Аморея" подошла к "рубикону",похищения и ритуальное убийство детей. Демону Аморею нужны были кровь детей-младенцев, для выхода из "заточения".Но его остановили, об этом пишется в истории: "Как Иисус Навин побил 4 царей Аморей ских".Конец света был реален, были задействованы ВСЕ силы БЫТИЯ. Христос смог проникнуть в секту, пере дать информацию Иисусу, но Христа видели среди них. А близнецов не так просто отличить. И произошло то что известно ОФИЦИАЛЬНО. Иисус предал брата Христа, здал Понтию. Сам Иисус ушёл вместе с семьёй, Христос спас своего брата и Человечество от гибели.
Гость
его не распинали. Его в человеческом виде вообще никогда не было. Он символ. Это символ солнца, которое три дня в году останавливает своё движение и останавливается в созвездии Южного креста. (Иисуса на кресте "распяли") При чём на 3 дня. - дни зимнего солнцестояния (22, 23, 24 декабря) По Библии Иисус чрез три дня воскрес. Как раз 25 декабря ("Рождество") солнце поднимается - возрождается от спячки и слазит с Южного креста. А версия про то что он был человек, и что его ЗлОбНыЕ жиды распяли была придумана специально. Во-первых, Нужно было людей против евреев настроить. Если люди протик кого-то объединены - это мощная сила. Ими легко управлять. Во-вторых, дикому человеку легче вериь в Дядьку с бородой, чем изучать науки и верить чему-то научно обоснованному.
Гость
Значит он согрешил. Сам ведь сказал :"Что посеешь, то и пожнешь ".
Гость
у тебя вопрос, просто шобы чой-то писать или как???