Почему зигмунд фрейд стал известным? как вы думаете

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что его идеи были новыми в то время, и никто не рискнул их опровергнуть
Гость
Он "открыл" подсознание, и многих убедил, что все поступки человека проистекают оттуда, в т. ч. и инстинкты. Частично верно, но не полно. Человек, как сказал Будда, это процесс, в котором главную роль играет ВОЛЯ человека, которая свободна, и человек сам может решать, чему подчиняться: инстинктам (низшее) или духовному (высшее) . И в человеке идет постоянная борьба между Духом (высшим Я) и эго (низшим я) . Что побеждает, то и пожинает человек.
Гость
Все чудаки известны...
Гость
Потому что он научно обосновал свою болезнь применив рассмартивя её и на других
Гость
Потому что всё к траху свёл
Гость
Потому, что он создал новую концепцию, совершил прорыв в психиатрии. Конечно, он сделал это почит сто лет назад. И говорить о том, что его концепция до сих пор неоспорена, как там выше девушка сказала - это ошибка. Она, видимо, не знает, сколько и его учеников, и других исследователей за эти сто лет занимались проблемами психиатрии. Его концепции не оспорили до конца. но - расширили. К примеру, работы СтанИслава Грофа, величайшего психиатра 20 века. в одном ряду с Фрейдом, Юнгом и другими психиатрами. Кстати, он в 2007 приезжал в Москву. И вот он пришел на факультет психиологии МГУ. Я смотрел видео - это было нечто! Его ПРЕДСТАВЛЯЛИ студентам! То есть .они не были в курсе, кто перед ними - не все, конечно, но.. . Так и в обществе. Вот те "писатели" ,кто книжки пишет, и в них "анализирует" Эрос и Танатос - это понтоделы. Из серии чукча не читатель, он писатель. В книгах Грофа на сегодняшний день описаны проактически ВСЕ заболевания, причём, Гроф не просто с обычными людьми проблеммными работал - он работал с натуральными ПСИХАМИ. И вот ответ - почему появляются психи, почему есть типы вроде чикатилы, откуда, к примеру. боязнб пауков, откуда боязнь закрытых или открытых пространств, фобии, шиза, психосоматические заболевания - это всё ЕСТЬ в книгах Грофа с ОТВЕТАМИ. И это не просто выдуманные ответы - это результаты ИЗЛЕЧЕНИЙ!! ! тех, кто страдал такими скорбями. Но почему тогда его работы не внедряются? а потому, что есть такое понятие как БАБЛО. Вот учился типа психотерапевт типо в институте. А потом типа консультирует людей. За бабосы. И ему разве выгодно вылечить? Не-а. Ему надо, чтобы человек к нему ходил, ходил. . Плюс лень, инерция, вроде врач хочет помочь, но надо осваивать новый навык, новый метод холотропного дыхания - а это усилия, и врач думает - а как же мой блатной ЛИПЛОМ? поэтому, ответы есть, просто их не хотят найти, ибо психотерапия - это бизнес. Налаженный, особенно в штатах. И им не надо вылечить .им надо продолжать лечить. Короче, здоровье невыгодно по деньгам. И поэтому Фрейда с его уникальным. но неполным (от устаревания) опытом столетней давности заматывают как единственно верное решение - и мусолят, мусолят. Респект)
Гость
Возымел наглость сказать о том, о ком молчали те, кто до этого тоже додумался.
Гость
Из-за своих теорий, обьясняющих многие проблемы человеке от *запретного*.. А запретное всегда вызывало интерес..
Гость
он стал открыто говорить о том, чего всегда стыдились....
Гость
Он сформулировал концепцию, которую оспаривают, но до сих пор никто не смог опровергнуть - об основном инстинкте, который лежит в основе абсолютно всех поступков людей. Концепцию либидо.