Почему жизнь так скучна?В эзотерическом понимании.Только не тупите типа что жизнь не скучна.Ок????
Ответ(ы) на вопрос:
Каждому своё :))) Как не говорить, если она у меня реально не скучна? :)))
Тебе дали дельный совет не кричать на каждом перекрестке, а ты стоишь и кричишь, зто чтоб не скучно было ?
потому что все одно и то же происходит... проходит миг за мигом, день за днем из года в год из века в век и все одно и то же и так же как у других, даже если и не так же, то все равно так же.... и ничего нового и ничего веселого, все видел тыщу раз, все слышал не единожды, не за что глазу зацепиться, не к чему привязаться.... и снова наступает день, а за ним ночь и солнце все такое же и луна то есть, то прячется... вот и не сказать, что в жизни все плохо, вроде и ничего так, могло бы быть и хуже.... но и это не радует, СКУЧНО. СКУЧНО СКУЧНО СКУЧНО жить... . если до одурения это повторять, то и это станет скучно. ДА, ЖИЗНЬ СКУЧНА. и это не жизненная установка, это констатация факта. и никуда от этого не денешься. потому что ЖИЗНЬ СКУЧНА. вы пробовали быть ветром? знаете как это скучно постоянно дуть и везде быть гонимым самим собой? вы пробовали быть рекой? знаете как это скучно постоянно быть в напряжении собственного потока? вы пробовали быть мраком и ощущать собственную слепоту все время? скучно.. . а стать светом и ослеплять самого себя? не менее скучно... . жизнь так скучна.... но умирая, снова рождаешься, потом снова и снова.... скучно не просто изо дня в день переживать одно и то же в жизни, а скучно из жизни в жизнь проживать одно и то же... . попробуйте отключить память. видели фильм "Помни" режиссера Кристофера Нолана? ему не было скучно жить, потому что каждый день ему приходилось вспоминать не только предыдущий, но и всю жизнь, начиная с имени и заканчивая тем, что он снова все забывал через 10 минут - вот это развлекуха - точно не скучно))))))
Если вы действительна занимаетесь эзотерикой, то ваше утверждение просто глупо. Или что вы подразумеваете под: "в эзотерическом понимании"?
"Если у камня нет мыслей, – спросил Анаами Дасс, – то чем это отличается от медитации? " "Медитация, – ответил Баба, – это умение слушать, а не молчать. Иначе я мог бы просто дать тебе этим камнем по голове, приведя вас к общему знаменателю... " ----------- это всего лишь - ТВОЕ видение мира - и если она не скучна иному человеку - вправе ли ты голословно утверждать обратное?
Что значит в эзотерическом понимании? Для непосвященных? Но если ты не посвящен, то и объяснять не надо. А жизнь она никакая - ни хорошая, ни плохая. Это каждый знает. Она такая, какой ты ее считаешь и какой ты ее делаешь. Если для тебя она скучна, вини себя. :-)
А почему она должна быть не скучна? А представь как жили люди лет 200 назад, ни телевизоров, ни инета, ни развлечений ( я про массу основную говорю) , вместо света лучина, а если ты мужнина жена, то вообще нужно было сидеть дома ( никаких подруг и клубов) и заниматься хозяйством. Даже книги не все могли приобрести. Вот где скучная жизнь была! Тебе еще повезло что ты в 21 веке живешь!
Жизнь сучна от того что ты о ней очень мало знаешь, но главное - не стремишься к знаниям о ней.
есть пословица - "долог день до вечера - коли делать нечего"...
Хм. Что черная икра кончилась и водку не завезли?
Ну если ты считаешь что она скучна - то для тебя это так и есть.. .