Почеу у слова общество много значений? меньше br больше помогите пожалуйста ответить на вопрос по обществознанию....

Почеу у слова общество много значений?
помогите пожалуйста ответить на вопрос по обществознанию....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что "ОБЩЕСТВО" можно рассмотреть с различной позиции. К примеру, если мы говорим об исторических фактах, можно сказать так: "Средневековое общество.... ". Можем рассматривать с точки зрения групп: Славянское общество и т. п. Следовательно, много значений имеет место быть, т. к. данное определение мы можем рассматривать как узко (примеры, приведенные выше) , так и в общих смыслах данного понятия (см. ответ Мари Мироновой).
Гость
У Мари Мироновй дан полный ответ из инциклопедии, своими словами - это общая деятельность людей, человек не может развиваться в одиночку.
Гость
ОБЩЕСТВО, в широком смысле — совокупность исторически сложившихся форм совместной деятельности людей; в узком смысле — исторически конкретный тип социальной системы, определенная форма социальных отношений (напр. , общество, противопоставленное государству, у Гегеля) .