Почему абсалютно недопустима потеря герметичности скафандра космонавта, работающего в открытом космосе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в космосе, как известно нет воздуха 2) в космосе так же нет давления, которое нужно человеку 3) в космосе очень холодно
Гость
давление в космосе значительно ниже среднего. ниже давление=ниже t кипения жидкостей  поэтому жидкости в организме закипят есть версия,что элластичность сосудов не даст кипеть крови,но всё же.