Почему Александр Македонский справится жителями Тира?! Срочно !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Во первых, жители Тира оказали Александру неповиновение ( не захотели сдать город) 2.Во вторых и это более существенное. Тир располагался на скалистом острове и персы могли использовать город как базу для своего флота, а у Александра была преимущественно сухопутная армия, поэтому он в первую очередь старался покорить города расположенные на побережье.