Почему Алеша Пешков сохранил доброе сердце в суровых условиях жизни?" ответ из 3-5 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алеше Пешкову очень помогли добрые слова его бабушки, ее мудрые советы, душевное воспитание. Она была с ним в тот период, когда у детей закладывается основа характера, сущность ребенка, его качества. Она вложила в Алешу свою любовь, доброту, милосердие и заботу.