Почему амазонка одинаково полноводна весь год?? ответьте пожалуйста!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Амазонка обладает поразительным свойством — быть полноводной в течение круглого года. Секрет заключается в том, что ее питают притоки, несущие воду из южного и северного полушарий.
Гость
Амазонка имеет сложный и своеобразный режим. Она полноводна в течение всего года. Правые притоки, бассейны которых расположены в Южном полушарии, и левые с водосборами в Северном полушарии ввиду разновременности выпадения дождей имеют паводки, проходящие в различные времена года.