Почему амеба имеющая одну клетку, считается самостоятельной организмом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
она способна выполнять все функции, необходимые для жизни: рост, питание, размножение, дыхание, выделение. Исходя из этого можно считать амебу самостоятельным организмом, который может существовать отдельно от других в окружающей среде.
Гость
Потому что она можешь дышать, питаться и размножаться, как и все другие организмы.