Почему Англия была заинтересована в помощи русской армии?как политическая обстановка в Европе влияла на торговые отношения Англии и России?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все намного проще. Неудачи в войне с Японией объясняються тем, что фронт был отдален, так как не было стратегического численного приемущества, воевали от обороны и на истощение. Годик-то Япония была лихо побеждающей державой, но вот могла ли она продержаться 2? Это везде понимали, в том числе и в Японии. Поэтому нам и удалось отстоять даже пол-Сахалина и не выплачивать контрибуцию. Причем на не выплате контрибуции настояли сами США. (собственнно говоря хозяева этих переговоров, и им вообще параллельно до дел в Европы) Данный мир резго ограничива экономическую и военную экспансию на востоке России, в зоны экономических интересов Ан, Фр, США. Причем буфером выступала Япония. Если бы Япония проиграла через 2 года, то пришлось бы потесниться, причем не понятно, до какой степени, так как Россия, единственный союзник против Германии, который мог уравновесить чашу весов. ( На начало I мировой войны США было заинтересовано только в экономической выгоде от всего происходящего, и даже не собиралась вступать в боевые действия на одной из сторон)