Почему Англия развивалась по эволюционному пути, а не революционному?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прежде всего-обособленное расположение-на острове-поэтому многие революционные всплески на материке до англии доходили в слабом виде, передовая страна,прогрессивная форма правления-все это даёт возможность развиваться постепенно-чартистское движение, движение тред-юнионов это подтверждает