Почему Антарктида самый холодны материк, Австралия самый сухой, Южная Америка самый влажный, Африка самый жаркий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Антарктида находится на Южном полюсе, где царит вечный холод. В Австралии есть лишь две реки, одна из которых уже пересыхает. В Южной Америке же большая часть в субтропиках, а на севере материка находится самая полноводная река в мире - Амазонка. А в Африке все просто - экватор, а с ним и тропики охватывают значительные территории. А экватор - это самая жаркая параллель. Вот.