Почему аристократы многих греческих полисов были готовы признать власть Филиппа 2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Филлип 2 провел ряд реформ, чтобы укрепить влась. Благодаря реформам, каждый регион давал определенное колличество воинов. С помощью этого он создал большую и сильную армию, модернизировал армию, тактику и ведение боя. Против него были Афины, Фивы и еще несколько государств. Аристократы осознавали, что если вовремя не встать на сторону македонии, это может для них плохо кончиться, так как Македония решила захватить своих врагов. так же некоторые аристократы сами открыто поддерживали его политику.