Почему атмосферное давление не удерживает листок, если приложить его к стене? Вед?

Почему атмосферное давление не удерживает листок, если приложить его к стене? Вед?? атмосферное давление давит на листок фактически с силой F = 101325 Па*S, где S площадь поверхности листа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атмосферное давление действует на всю поверхность листа, т.е. со всех сторон. Равнодействующая сила равна нулю.(Если лист приложить к работающему пылесосу, то он прижимается, здесь давление и силы не уравновешены).==============