Почему автор назвал текст "Четыре желания"? Помогите пожалуйста срочно !!! И ещё Разбери слово по составу.Запиши слова,от которых оно образовалось. Вот слово сенокос.
Почему автор назвал текст "Четыре желания"?
Помогите пожалуйста срочно !!!
И ещё Разбери слово по составу.Запиши слова,от которых оно образовалось.
Вот слово сенокос.
Ответ(ы) на вопрос:
Назван рассказ 4 желания, потому что главной мыслью рассказа являются желания мальчика
сенокос
сен- корень, о - соединительная гласная, кос - корень
Образовано от - сено косить
Четыре желания было у героя рассказа. Четыре желания - четыре времени года. Зима. Весна. Лето. Осень
Слово сенокос из двух слов образовано - из слов сено и косить. Корни СЕН- и КОС- , а о соединительная гласная