Почему автор не даёт в сказке ни фамилии, ни имён генералов? В каком виде они представляют перед читателями? В чём комизм их положения? Из " повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что подобных генералов достаточно много в нашей стране.Комизм их положения в том, что они, весьма значимы, а сами ничего не могут сделать. Им повезло, что нашёлся мужик-крестьянин, сумевший их и накормить и домой отвезти.