Почему Бартоломеу Диаш не совершил повторную попытку достичь берегов Индии? С ДРУГИХ САЙТОВ НЕ СПИСЫВАТЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как мы знаем Бартломеу Диаш открыл мыс бурь. По приказу царя мыс бурь переиминовали в мыс доброй надежды. Он не пробывал повторить попытку, потому, что это было очень опасно, а также у него не было много человек, чтобы отправляться в плавание.