Почему богашати на иконах чаще всего изрбрпжается с печальным лицом? СРОЧНО ПОМАГИТЕ!! К уроку ИСКУССТВО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К пророкамСвятые пророки относятся святые люди, которые по внушению Святого Духа предсказывали грядущие события и в особенности появление обетованного Мессии. В иконографии пророков обязательно присутствует изображение нимба как символа святости и особого избранничества Божия; на головах – пророческие шапочки или корона, иногда еще их изображают и с непокрытой головой. Свитки в руках содержат выдержки из текстов их пророчеств. Они одеты в хитон и гиматий, на плечах некоторых милоть – накидка из овчины