Почему более 60% Западно-Сибирской равнины заболочено? а) из-за влияния Северного Ледовитого океанаб) из-за большой площадив) из-за излишней влажности и вечной мерзлотыг) из-за свободного проникновения тропических воздушных мас...

Почему более 60% Западно-Сибирской равнины заболочено?  а) из-за влияния Северного Ледовитого океана б) из-за большой площади в) из-за излишней влажности и вечной мерзлоты г) из-за свободного проникновения тропических воздушных масс      7 класс. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ-В. Излишняя влажность и вечная мерзлота способствуют заболачиванию местности. Также этому способствует обилие торфа в указанной местности. Климат Западно-сибирской равнины континентальный. Равнинность местности позволяет свободно проникнуть арктическим воздушным массам с севера.