Почему большая часть северной америки является бассейном атлантического акеана

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большое кол-во рек являются басейном Атлантического океана.
Гость
Потому что большинство рек впадает в Атлантический океан. Или в моря, которые имеют связь с Атлантикой. Европа, кстати, тоже практически вся является бассейном Атлантики. Средиземное море, Черное, Азовское, Балтийское - они все связаны с Атлантикой. Крупнейшие реки Европы - Дунай, Днепр, Дон - впадают опять же в Черное море.