Почему большевики пошли на подписание Брестского мира с Германией?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Было не удобно воевать и на германском фронте и внутри страны в гражданской войне.  Германия его для этого и привела к власти, чтобы выгодно выйти из провальной в остальном для нее войны - они во всяком случае не голодали за счет населения СССР. .Сплавил западные области Украины, которые были сильно настроены против доминантной нации в СССР.