Почему Чацкого не убедило признание Софьи в любви к Молчалину?(Горе от ума)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чацкий безумно любит Софью. Он преодолел расстояние что бы взглянуть на нее через года и что он видит? Софья уже не испытывает тех юношеских или же "ребяческих" любовных чувств. Сердце Софьи отдано некому "Молчалину". Александр Андреевич  же в меру своего самолюбия воспринимает ответ Софьи Павловны как ему угодно, точнее не воспринимает. "Дождусь ее и вынужу признанье:кто наконец ей мил? Молчалин!Скалозуб! Молчалин прежде был так глуп!.. Жалчальшее созданье!" - из этих строк мы видим что Чацкий вовсе не любит Молчалина. А Софья не очень то и ждала Чацкого все эти года - ведь у нее новый избранник - Молчалин, но он как ни крути её не считает своею "Милой". Так же стоит отметить что Чацкий считает что Молчалин немногословен от того что глуп.