Почему Чингисхан Батый не пошел на Новгород? Как вы думаете , почему Батыю удалось завоевать большую часть русских земель?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Монголы понесли тежёлые потери к тому времени 2) Погодные условия мешали проходу его войск. 3)Батый опасался сопротивления новгородцев. Княжества были раздробленны и не могли оказать сопротивления единой армии монголов.