Почему численность промысловых рыб резко сократится при уничтожение в водоеме хищных рыб?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что хищники, являются санитарами и в первую очередь поедают больных животных,  которые менее проворные и уйти от хищников. А если нет хищников то болезни рыб в воде быстро распространяются, так как среда обитания одна и имеет высокую плотность.