Почему действия главных сил союзников были направлены против Севастополя? (Крымс?

Почему действия главных сил союзников были направлены против Севастополя? (Крымс??ая война 1853-1856 гг).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начнем с того, что Севастополь – главная русская крепость на Черном море. Этот город с моря практически неуязвим, а вот с суши – беззащитен. Этим и решили воспользоваться противники. Оборона Севастополя длилась 11 месяцев. Город постоянно подвергался жестоким бомбардировкам, общие потери убитыми и ранеными составили около 1300 человек. Мужество наших солдат и офицеров просто потрясало. Император Николай 1 приказал считать за год каждый месяц службы в осажденном Севастополе. Несмотря на ожесточенное сопротивление наших солдат, в конце августа 1855 года, когда союзники провели последнюю бомбардировку и заняли высоту (Малахов курган) – дальнейшая оборона потеряла всякий смысл. Кроме Севастополя противниками были заняты еще и Керчь, Еникале, Анапа и Кинбурн.