Почему для получения наиболее точного значения температуры воздуха термометр помещают в метеорологические будки на высоту около 2 метров над земной поверхностью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего, от земли может идти тепло или же что бы защитить от осадков
Гость
Потому что у поверхности температура может быть выше или ниже в зависимости от погоды она может нагреватся. А на высоте 2ух метров термометр показывает, как раз нормальную температуру воздуха.