Почему для прлового размножение мхов и папоротников нужна вода , а для цветковых растнний нет Помогите пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Папоротники и мхи-это споровые растения, а не семенные. Цветковые растения размножаются опылением.Опыление — процесс размножение покрытосеменных растений связано с цветком. Его важнейшие части — тычинки и пестики. В них происходят сложные процессы полового размножения — опыление и оплодотворение,во время которого пыльца с пыльников тычинок растения переносится на рыльце пестика.