Почему Дмитрий Донской нарушил обычаи предков и пошел против Орды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что это было время, когда произошло усиление Руси, в то время как Орда была ослаблена междоусобицами. Задача борьбы за освобождение от Орды была осознана как общерусское, правое дело. В итоге Дмитрий Московский удержал за собой великое княжение Владимирское. Оставил Владимирское княжение сыну по завещанию («духовной грамоте» ) как вотчину московских князей, не спрашивая ярлык в Орде.
Гость
Потому что это было время, когда произошло усиление Руси, в то время как Орда была ослаблена междоусобицами. Задача борьбы за освобождение от Орды была осознана как общерусское, правое дело. В итоге Дмитрий Московский удержал за собой великое княжение Владимирское. Оставил Владимирское княжение сыну по завещанию («духовной грамоте» ) как вотчину московских князей, не спрашивая ярлык в Орде.