Почему доктор проявляет интерес к семейству мерцаловых? Вопрос задан из рассказа А.И.Куприна ,, Чудесный доктор" Помогите пожалуйста!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых, в начале года Мерцалов заболел брюшным тифом,и вся семья потратила все свои сбережения на его лечение. Во-вторых, после того,как Мерцалов выздоровел, он узнал,что его уволили с места управляющего домом. В-третьих,одна из дочерей Мерцаловых заболела и вскоре умерла,а вторая дочь лежит в жару и лихорадке. В-четвёртых, младенцу не хватает молока,у матери оно пропало,он постоянно плачет,а мать разрывается между домом и работой(она стирает бельё в каком-то барском доме). Прости что так долго .Писать сложно(