Почему Древнерусское государство распалось на отдельные земли и княжества? Укажите любые две причины и два последствия раздробленности Древнерусского государ- ства.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что в каждой "Земле" был свой правитель, который, находясь в составе Руси, хотел захватить её земли, т.е соседние области. Поэтому начались междоусобицы.