Почему древний восточнославянский язык называют древнерусским?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Название «древнерусский язык» не означает преемственности исключительно с современным русским языком, а объясняется прежде всего самоназванием восточных славян (русьские), после славянизации государствообразующего племени русов.
Гость
Его называют древнерусским потому что на нём говорили в древности