Почему Эгль пообещал Ассоль что за ней придет корабль с алыми парусами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну он был сказочником, собирал песни и придания,  он подарил ей мечту, которой она жила всю оставшуюся жизнь.  В детстве у нее была игрушка-кораблик с маленькими красными парусами, из сверстников с ней особо никто и не общался, я думаю, что сказочник подошел  к ней и пообещал, что за ней приедет принц на такой же самой яхте, чтобы поддержать ее и приободрить. Другие люди думали, что она забудет со временем его слова, но она упорно верила ему, жила этой мыслью и часто всматривалась в даль океана, в надежде заметить те самые алые паруса.