Почему экономику Азии считают закрытой? 100 баллов за ответ. Ответ дайте развернутый. Не два слова.
Почему экономику Азии считают закрытой?
100 баллов за ответ. Ответ дайте развернутый. Не два слова.
Ответ(ы) на вопрос:
Экономика Азии считается закрытой, потому что в Азии много собственных рудных и нерудных ресурсов, там хороший климат и благоприятное положение относительно морей и океанов. Азиая может обеспечивать себя без какого-либо импорта. Также развитие азиатской экономики определяется исключительно внутренними тенденциями и не зависит от тенденций, имеющих место в мировой экономике. Экономические связи страны с другими национальными хозяйствами минимальны. Азиатские страны кроме того и мало что экспортируют (Исключение-Китай).