Почему если фонариком посветить в червя он уползает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю ответ такой : раздражимость наверно я не уверен может не правильно :)
Гость
У червя нет глаз, но он может различать свет и тень потому что у него по всему телу есть светочувствительный пигмент. Черви живут в земле, а там обычно не очень светло. Если червь на свету, значит он не под землей и его хорошо видно всем тем кто хочет им пообедать. Само собой, ему от этого неуютно, он стремится спрятаться.