Почему если выстрелить в вареное яйцо то там образуется дырка, а если в сырое оно разлетится?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При выстреле  в варёном яйце образуется отверстие, так как давление пули в этом яйце передаётся лишь по направлению её движения. Сырое яйцо разбивается пулей вдребезги, так как давление пули в жидкости, согласно закону Паскаля, передаётся одинаково по всем направлениям.