Почему эвакуация как способ защиты населения от последствий извержения вулкана,на ваш взгляд,является наиболее надёжной?
Ответ(ы) на вопрос:
о извержении вулкана узнают раньше чем о землятресении, и эвакуиривав людей можно избежать жертв, к тому же некоторые вулканы вазрываются, а вулканическая бомба, пепель, газы , пар и другие вещества опасны для здоровья людей