Почему Европейский Юг является наименее урбанизированным регионом России?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. на европейском Юге проживают различные народы Кавказа. Они являются приверженцами традиций, предпочитают оставаться в горных аулах. Да и в условиях горной местности много городов не построишь. Ещё благоприятный климат влияет на это, способствуя активному развитию сельского хозяйства