Почему Генрих 7 поместил на герб Тюдоров алую и белую розы? Пожалуйста помогите...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он вспомнил про войну Алой и  Белой розы и на гербе показал единство страны.
Гость
До Генриха существовали два семейства ,воюющие за престол Англии -Белая и Алая розы. После того ,как вражда прекратилась (из-за браков между семействами ) их символы так остались -белая и алая розы.