Почему Герасим и Муму сильно привязались друг к другу? Каково отношение Герасима к Муму?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собачка появилась у Герасима совершенно случайно, когда пищала около озера. Герасим сжалился и подобрал собачку.  Муму была черно – белого окраса, испанской породы. Она очень любила своего хозяина. Никогда не лаяла без причины.  Герасим относился к Муму очень хорошо и вежливо, потому что собачка была его единственным другом.  Герасим вырастил Муму из маленького щенка. Это единственное существо, которое любило Герасима, да и он успел привязаться к собачонке.