Почему Герасим ушел в деревню? что хотел сказать читателям Тургенев (высказать сочувствие, протест против своеволия помещиков, показать силу характера и чувство достоинства героя)? Подготовьте рассуждение на эту тему.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему е Герасим все таки ушел в деревню? Мне кажется, что он не посмел бы ослушаться ее приказа ,ведь он жил в ее владениях.Но он не хотел больше работать в поместье , после того как она повела себя по отношению к Му-му и к чувствам Герасима,которому была так дорога Муму