Почему Германия имеет больший потенциал для развития, по сравнению с Италией?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим ситуацию, сложившуюся в Германии. В Германии нет теплых морских пляжей. Балтийское и Северное моря бывают холодны даже в разгар лета. Однако эта страна всегда привлекала и впечатляла туристов. Туризм в Германии обеспечивает свыше 10% внутреннего валового продукта страны и около 3 миллионов рабочих мест. Наряду с торговлей это - самый крупный сектор в сфере услуг. Самые популярные среди зарубежных туристов немецкие города – это Берлин, Мюнхен, Кельн, Дрезден, Гамбург и Баден-Баден [6]. Следует отметить, что Германия становится все более популярным туристским направлением. Отмечается устойчиво положительная динамика туристских прибытий - в среднем, 16,1 миллиона иностранных туристов в год. Наибольший рост этих показателей достигнут за счет туристов из США, Нидерландов, Италии, Соединенного Королевства. В 2009 году было два основных изменения в списке 10 стран, ведущих по показателям международного турпотока и доходам. Франция, США и Испания продолжили свое лидерство, как в плане въездного турпотока, так в плане денежных поступлений, хоть и в обратном порядке. В 2009 году Турция и Германия поднялись на одну позицию выше по показателям въездного турпотока, заняв соответственно седьмое и восьмое места [7]. Туристов в страну привлекает высокая концентрация исторических и культурных достопримечательностей и высокий уровень сервиса. Также ключевым фактором является то, что жители стран, входящих в Шенгенское соглашение, не нуждаются в визе для посещения страны.